В городах и районах Чувашии пройдет новогодняя акция

Праздничный квест стартует 3 января

Во время зимних каникул, с 3 по 7 января, в республике пройдет акция «Новогоднее путешествие по Чувашии». Праздничные программы с призами и подарками объединят районы и города республики уже в третий раз.

Праздничный квест стартует 3 января

Гости и жители Чувашии смогут стать участниками большого новогоднего квеста. По его условиям каждый желающий получит «Новогоднюю карту туриста», которая необходима для прохождения этапов. Игроки должны будут посещать районы и города Чувашии, получая за каждый визит отметки на карте. Участники, посетившие пять городов и резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах, станут обладателями главных призов.

16 ноября в Министерстве культуры республики состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к праздничным мероприятиям в рамках акции. По его итогам было озвучено, что в ближайшее время будут определены районы и города, которые примут гостей в рамках акции. Организаторы также сообщили, что дополнительная информация о призах и пунктах выдачи «Новогодних карт туриста» будет опубликована 1 декабря на официальном сайте Правительства Чувашии.

Кстати, в этом году Дед Мороз из Великого Устюга впервые приедет в Чебоксары. 25 ноября он примет участие в празднике в торговом центре «Мадагаскар». Там он зажжет огни на елке и познакомится с Хěл Мучи — чувашским Дедом Морозом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру