В Чебоксарах уже украшают парки и устанавливают елки

Как преобразится город к Новому году

В Чебоксарах уже начали устанавливать елки и готовить декоративные конструкции, которые украсят улицы к Новому году и Рождеству. Яркими новогодними огнями город засияет уже к 1 декабря. К этой дате в городе планируют украсить 794 дерева, 13 кольцевых развязок, более 800 фасадов и витрин, а на остановках и информационных щитах хотят развесить праздничные баннеры.

Как преобразится город к Новому году

Елки и квартет снеговиков

На некоторых площадках праздничное убранство уже почти готово. В Лакреевском лесу и Детском парке им. Николаева завершается оформление торговых домиков, сцен и входных групп. Праздничные мероприятия здесь стартуют с середины декабря. Началась установка главной елки на площади Республики. Напротив нее, как и в прошлом году, появится световой арт-объект «Квартет снеговиков». Новогодние елки и декоративные фигуры установят перед железнодорожным вокзалом и возле ДК «Салют», а в Ленинском районе возле «Ростелекома» появится арт-объект из папье-маше и ледяная фигура.

Самый большой каток

В конце ноября начнется оформление зимнего городка на Красной площади. Здесь будут установлены восемь праздничных шале, где можно будет купить горячие напитки и выпечку, а также домик с фейерверками. Здесь же будет расположена Резиденция Деда Мороза. Все площадки будут объединены между собой, образуя единое праздничное пространство. Рядом с новогодним городком будет расположена сцена для проведения основных мероприятий. Здесь же зальют самый большой каток в Чувашии. Он будет украшен светящимися арками и гирляндами. Недалеко от большой ледяной площадки откроется детский каток, прокат и кафе, где можно будет подкрепиться после активного отдыха.

Горка с тремя скатами  

Еще одним местом притяжения горожан станет девятиметровая горка с тремя трассами: для маленьких, подростков и взрослых посетителей. Она будет украшена логотипами баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и хоккейного клуба «Чебоксары». Будет создано динамичное световое оформление вокруг горки, также каждый из спусков будет оснащен дополнительным освещением. Много интересного будет и на Московской набережной. Площадки преобразятся за счет оригинального светового оформления. Главным декоративным элементом станет белая ель. Прожекторами будут подсвечены склоны, а пункт проката спортивного инвентаря украсят гирляндами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру