Школьники из Чувашии стали победителями Всероссийского фестиваля

Ученики нескольких школ стали призерами «Созвездия мужества»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Ученики нескольких школ стали призерами «Созвездия мужества»

Медали и грамоты ребятам со всей страны вручили 4 декабря. Они получили награды из рук министра Владимира Пучкова и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Лучшими представителями Чувашии на мероприятии были участники команды «Ангелы в боевках». Ребята учатся в новочебоксарском кадетском лицее. Они стали победителями в номинации «Лучшая дружина юных пожарных». Они стали участниками «Созвездия мужества» по приглашению Центрального аппарата ВДПО Российской Федерации после победы во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России».

В числе награжденных от нашей республики была также София Никитина. Она стала победителем регионального этапа фестиваля в номинации «Чрезвычайный юнкор». Девочка вместе с мамой Галиной Никитиной ведет  передачу  «Приключения  тети Моти и Софии Прекрасной» на Национальном  радио. В  своих передачах юная  ведущая рассказывает о безопасном Интернете, о правилах поведения в театрах и других общественных местах, учит правильно переходить  дорогу, объясняет, как вести себя с незнакомцем. 

С каждым годом фестиваль становится все интереснее и масштабнее. Особенность этого «Созвездия мужества» в том, что детских номинаций стало больше. Победителями стали 22 участника. Несмотря на свой юный возраст, многие из них активно участвуют в общественной жизни, являются блогерами и обучаются навыкам спасательного дела.

Поздравить победителей пришли председатель Высшего совета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин и заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания Ирина Яровая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру