В Чебоксарах «Народный контроль» проверил торговые точки

Активисты проекта провели рейд по магазинам и закусочным

На прошлой неделе активисты проекта «Народный контроль» во главе с исполняющим обязанности главы города Чебоксары Виктором Горбуновым провели рейд по торговым точкам Новоюжного района. Участие в рейде приняли также депутаты Чебоксарского горсобрания Владимир Радин и Владимир Карпов.

Активисты проекта провели рейд по магазинам и закусочным

В ходе рейда были проверены торговые точки на рынке «Шупашкар», ряд магазинов и круглосуточных кафе. Активисты проекта провели контрольные закупки товаров, чтобы оценить их на соответствие требованиям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР.

Участникам рейда удалось выявить более десятка нарушений. В частности, на прилавках некоторых закусочных была обнаружена просрочка или продукты без дат изготовления и сроков годности. В магазинах были открытые витрины с табачными изделиями и уголки потребителей, не соответствующие нормам оформления. А в некоторых кафе «народные инспекторы» не нашли знаков, запрещающих курение в помещении. Кроме того, контролерами была выявлена и нелицензированная алкогольная продукция.

Подводя итоги рейда, исполняющий обязанности главы города Чебоксары Виктор Горбунов сообщил, что обо всех выявленных нарушениях будут проинформированы соответствующие контролирующие структуры. Рейды «Народного контроля» в Чебоксарах будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру