Убийца 11-летней девочки из Цивильска получил 20 лет колонии

Верховный Суд Чувашии вынес обвинительный вердикт убийце 11-летней девочки из Цивильска. 23-летнего злоумышленника приговорили к 20 годам колонии строгого режима с последующим двухлетним ограничением свободы. Об этом в среду, 13 декабря, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, школьница пропала днем 15 июня. На седьмой день поисков тело девочки со следами удушения нашли в одном из гаражей, расположенных неподалеку от ее дома. Хозяина постройки задержали, он написал явку с повинной.

В день пропажи ребенка, 23-летний безработный употреблял в своем гараже наркотики. Заметив проходившую мимо девочку, он, опасаясь огласки, затащил ее внутрь и задушил. Спрятав тело там же, злоумышленник скрылся из города.

Убийцу задержали в Чебоксарах. С собой у него было свыше 130 граммов синтетических наркотиков.

Злоумышленника осудили за сбыт и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, убийство малолетней и другие преступления. Помимо основного наказания ему назначен штраф в 150 тысяч рублей, а также взыскано полтора миллиона рублей компенсации морального вреда в пользу матери девочки.

Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру