В Чебоксарах женщина сняла по поддельному паспорту 1,4 млн рублей с чужого счета

Мошенницу задержали на территории соседнего региона.

Чувашские оперативники задержали мошенницу, которая обналичила чужие деньги, воспользовавшись поддельным паспортом. Для того чтобы выйти на след злоумышленницы, полицейским понадобилось менее месяца, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Днем 9 ноября молодая женщина пришла в отделение одного из банков в центре Чебоксар и заявила, что хочет закрыть счет и снять все деньги. Она уверенно предъявила паспорт на имя Оксаны Владимировны и, несмотря на то, что в базе данных клиентов банка значилось другое отечество, сотрудники выдали ей 1,4 млн рублей. С чужими деньгами женщина дошла до соседней улицы и скрылась на ожидавшем автомобиле. Позже выяснилось, что предъявленный ею документ был поддельным.

Оперативники выяснили, что к краже может быть причастна уроженка Башкортостана, ранее уже неоднократно имевшая проблемы с законом. 31-летнюю женщину задержали в Казани и доставили в Чебоксары.

Сейчас сотрудники полиции проверяют ее на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах России. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру