В Чувашии почти 200 лыжников приняли участие в «Рождественской гонке»

Традиционные республиканские соревнования объединили спортсменов из Чувашии, Москвы, Якутии и Марий Эл

В Чувашии прошли ежегодные республиканские соревнования «Рождественская гонка» и 2-й этап Кубка Чувашии по лыжным гонкам. Турниры состоялись 7 января на лыжной трассе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Традиционные республиканские соревнования объединили спортсменов из Чувашии, Москвы, Якутии и Марий Эл

Традиционные соревнования, открывающие лыжный сезон нового года, объединили 188 спортсменов. Помимо представителей Чувашии, к участию в гонке присоединились лыжники из Москвы, Якутии и Марий Эл. Спортсмены разыграли медали в четырех возрастных группах: среди юниоров, подростков и участников старшего возраста. Лыжники должны были пройти свободным стилем различные дистанции — от 5 до 15 км.

Для московских спортсменов, участников из других регионов и для «хозяев» гонки данные старты стали первыми в этом году. Председатель республиканской Федерации лыжных гонок Владимир Олаев поздравил спортсменов с первым стартом 2018 года:

«Сегодня, в светлый праздник Рождества, нам очень повезло с погодой, и очень радушная обстановка на соревнованиях, много участников. Все довольны и уже находятся в ожидании более серьезных стартов. Желаю, чтобы нынешний сезон для спортсменов оказался удачным», — отметил он.

Соревнования посетил и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он пообщался с участниками, тренерами и с гостями региона, поздравил их с праздником и пожелал всем спорт­сменам удачи.

Напомним, что в новогодние выходные во всех регионах России проходила Декада спорта и здоровья. Республиканская «Рождественская гонка» также состоялась в рамках данной акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру