В Чебоксарах организованы четыре крещенских купели

Глубина воды в купелях будет не   более 1 метра 30 см. Деревянные конструкции всех четырех к купелей - перила, лестницы, основания и боковины - обновлены полностью. Изготовлены сборно-разборные кабины для переодевания. В них имеются вешалки для одежды и полки для сумок. Для удобства чебоксарцев установлены скамейки, урны и евроконтейнеры для сбора мусора, четыре биотуалета. Силами МЧС будут оборудованы палатки с обогревом.

Для подхода к купелям проложены деревянные пешеходные трапы, а по периметру крещенских купаний будут установлены турникеты и организовано дежурство сотрудников полиции.      Через громкую связь будет доводиться информация о правилах безопасности при крещенских купаниях. Будут работать торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.

Стоянка транспортных средств для горожан будет организована на имеющихся парковках на Площади Речников в районе домов №№3,5 (на 150 автомобилей), Красной площади в районе домов №№ 3,5 (на 50 автомобилей), на Исторической набережной (на 40 автомобилей).

Для освещения купелей после 12 часов 18 января 2018 года будет приглашён настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Пётр.

Также в городе будут оборудованы ещё 3 купели: на левом берегу р. Волга в районе Сосновского причала; при церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских и в районе коттеджного посёлка Дубки.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев порекомендовал администрациям Чебоксар и Новочебоксарска, где также будут организованы две купели, обратить внимание на благоустройство родников, из которых люди набирают Крещенскую воду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру