Новочебоксарец обокрал незнакомку, вызвавшись присмотреть за ее детьми

Дело направлено в суд.

В Новочебоксарске 41-летний мужчина вызвался помочь незнакомой женщине, а затем обокрал ее. Выяснилось, что за «благодетелем» также числится кража из номера местной гостиницы.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, 2 октября прошлого года злоумышленник встретил на улице женщину, шедшую с двумя маленькими детьми, и предложил ей помочь донести одного из них до дома. Придя к горожанке в квартиру, мужчина вызвался присмотреть за малышами, в случае если ей надо отлучиться. Та вновь согласилась с предложением и отправилась за молоком. Успев дойтил лишь до первого этажа, женщина одумалась и поспешила назад. По возвращении хозяйки, гость ушел, прихватив рюкзак, в который успел спрятать ее ноутбук, планшет и телефон общей стоимостью 10 тысяч рублей.

Следствие также установило, в начале августа 2017 года мужчина проник в гостиничный номер, где проживал игрок местной молодежной хоккейной команды, откуда похитил спортивную одежду, а также другое имущество на сумму свыше 14 тысяч рублей.

Злоумышленника обвинили в двух кражах, в том числе с незаконным проникновением в жилище. В ближайшее время суд вынесет ему приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру