За год в Чебоксарах построили более 320 тысяч квадратных метров жилья

 

Строители выполнили план в полном объеме.

За 2017 год в Чебоксарах прибавилось 322,8 тысячи квадратных метров жилья, что соответствует 101% от годового плана. О показателях жилищного строительства рассказали в пресс-службе администрации города.

Среди лидеров по вводу жилья числятся восемь микрорайонов: «Университетский», «Новый город», «Солнечный», «Садовый», «Финская долина», «Радужный», «Соляное» и «14 мкр. НЮР».

Для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в столице Чувашии в прошлом году построено пять многоквартирных домов: по ул. Магницкого 10, ул. П. Коммуны 2, ул. Б. Хмельницкого 49, ул. Л. Комсомола 37/1 и пр. Соляное 12.

В результате работы, проведенной мэрией Чебоксар совместно с республиканским Правительством, в эксплуатацию был введен долгострой с обманутыми дольщиками, расположенный по пр. 9-ой Пятилетки поз.3. Кроме того сданы такие проблемные объекты, как многоквартирные дома поз. 3 и 4 в микрорайоне «Соляное» и жилая угловая вставка к домам № 101, 101/1 по улице Гражданской.

В администрации отметили, что сейчас в городе идет строительство 107 многоквартирных домов. По поручению сити-менеджера Алексея Ладыкова все объекты, где существует угроза отставания от графика, взяты на особый контроль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру