Строительство поликлиники по проспекту Ленина планируют завершить досрочно

Новую многопрофильную поликлинику по проспекту Ленина в Чебоксарах могут сдать на полгода раньше запланированного срока. Об этом 18 января заявили представители подрядной организации в ходе рабочего визита на объект главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Руководитель региона проверил организацию рабочего процесса на строительной площадке, пообщался с рабочими и специалистами. Было отмечено, что на сегодняшний день строительство объекта ведется в соответствии с графиком, хотя еще недавно наблюдалось небольшое отставание. Сейчас там идут работы по возведению каркаса, заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок на уровне 3 этажа.

По графику поликлиника должна распахнуть свои двери в первом полугодии 2020 года, однако подрядная организация планирует сдать ее уже во втором полугодии 2019 года, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Отметим, что здание нового медицинского учреждения будет состоять из двух четырехэтажных и одного пятиэтажного блока. В нем будут оборудованы помещения для оказания консультативной, диагностической, профилактической и лечебной помощи. Там же расположатся гинекологическое отделение, женская консультация и дневной стационар на 35 коек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру