Коммунальщики перешли на усиленный режим работы

Из-за снегопадов службы работают круглосуточно

В Чувашии дорожные и коммунальные службы заработали в усиленном режиме из-за ухудшения погодных условий и прогнозируемых снегопадов. Во всех районах республики сформированы специальные дежурные бригады, определен график работ, подготовлена необходимая спецтехника.

Из-за снегопадов службы работают круглосуточно

По словам руководителя Минтранса Чувашии Владимира Иванова, в обслуживании дорог задействовано до 225 единиц спецтехники. По его оценкам, дорожно-транспортная сеть находится в удовлетворительном состоянии — сбоев в работе общественного транспорта не зафиксировано.

При этом начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов отметил, что обстановка на дорогах остается сложной. С начала года в ДТП погибли четыре человека, произошло два ДТП на железнодорожных переездах. Особого внимания, по его мнению, требуют местные дороги, по которым курсируют школьные автобусы. Своевременная профилактическая обработка покрытия противогололедными материалами находится на постоянном контроле ГИБДД, Минтранса и Минобразования Чувашии.

— Погодные условия показали, что и личный состав Гос­автоинспекции, и дорожные службы в основном справляются, — резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру