В Чувашии открыт набор в школу межэтнической журналистики

Молодых журналистов приглашают пройти бесплатное обучение

Школа межэтнической журналистики открывает новый набор студентов в Чувашии. Бесплатные занятия будут проходить с февраля по июнь по единой программе «Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве» одновременно в 25 регионах страны.

Молодых журналистов приглашают пройти бесплатное обучение

— Проект реализуется с 2015 года. За это время по программе было подготовлено 299 молодых журналистов в 23 регионах страны. Слушателями школы могут стать студенты-журналисты, филологи, историки, политологи, а также молодые журналисты в возрасте до 28 лет, — отмечается на официальном портале органов власти Чувашии.

За время обучения слушатели научатся готовить журналистские материалы разных жанров для разных видов СМИ, побывают на фестивалях и конференциях, получат возможность наработать опыт в профессии. В программе курса лекции с приглашенными экспертами и телемосты с регионами. Продолжительность программы — 32 академических часа (4 месяца). Занятия будут проходить один-два раза в неделю.

Лучшие студенты региональных школ в июле отправятся в Москву на итоговую конференцию, которая традиционно пройдет на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Чтобы записаться на тестовое занятие, нужно направить заявку на адрес электронной почты lana-i7@mail.ru. В письме необходимо указать ФИО, название учебного заведения и курс или место работы, дату рождения, телефон для связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру