В Чебоксарах передали в суд дело о жестоком убийстве врача-травматолога

Злоумышленник избил и задушил пожилого доктора прямо в больнице.

В Чебоксарах завершено расследование убийства пожилого врача-травматолога, совершенного в стенах больницы скорой медицинской помощи. Следователи готовят материалы для передачи дела в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, тело 80-летнего врача со следами удушения на шее было найдено в его служебном кабинете ранним утром 15 июня 2017 года. Через три дня правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Новочебоксарска, который, так же как и убитый, являлся соучредителем общества с ограниченной ответственностью.

Следствие установило, что незадолго до преступления у компаньонов появились разногласия в бизнесе. Днем 14 июня злоумышленник пришел к доктору на работу, где в процессе ссоры накинулся на хозяина кабинета, жестоко избил, а затем сдавил его шею металлическим стулом, перекрыв доступ воздуха.

Обвиняемый от дачи показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя. В ведомстве отметили, что мужчина имеет непогашенную судимость за кражу в крупном размере, в связи с чем в его действиях усматривается опасный рецидив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру