На «Стимулирование жилищного строительства» в этом году Чебоксары получат более 1 миллиарда рублей.

На эти деньги из бюджетов трех уровней построят два детских сада в районах «Новый город» и «Соляное», а также 3 дороги в том же «Новом городе», в 14-м микрорайоне Новоюжного района и в «Солнечном».

За 5 лет в Чебоксарах построено 20 детских садов, программа продолжается. В этом году приступаем к строительству детских садов в «Новом городе» и в «Соляном», которые откроем в 2019 году.- отмечает глава администрации столицы Алексей Ладыков.

Шаговая доступность образовательных и дошкольных учреждений - проблема, которую в Чебоксарах стараются решить ускоренными темпами. При поддержке Главы и Правительства Чувашской Республики город Чебоксары получил более 293 миллионов рублей из федерального бюджета. Только в прошлом году на территории города открылись сразу три детских сада.

Сейчас в Чебоксарах одновременно застраивается 16 микрорайонов. В каждом из них инфраструктура формируется по принципу комплексного подхода. То есть при проектировании здесь сразу планируют школы, детские сады, лечебные учреждения. Тем самым объединяются федеральные республиканские и городские программы по формированию городской среды. Например, в «Новом городе» в этом году будет построен второй детский сад, новая дорога, а в ближайшей перспективе еще и школа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру