Сотрудникам чебоксарского клуба «Космос», убившим по неосторожности посетителя, вынесли приговор

В Чебоксарах суд огласил приговор по нашумевшему делу о смерти 35-летнего посетителя ночного клуба «Космос». Двое бывших сотрудников развлекательного заведения – помощник администратора и охранник – признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Последний также осужден за превышение полномочий работником частной охранной организации, повлекшее тяжкие последствия. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии в понедельник, 12 февраля.

Напомним, ночью 15 августа прошлого года между охраной клуба и компанией посетителей произошел конфликт. В ходе стычки 35-летнего мужчину повалили на пол. 32-летний охранник с силой надавил ему коленями в область спины, а 27-летний помощник администратора сел на поясницу и схватил за руки, не давая возможности двинуться. Лицо уже не сопротивлявшегося посетителя оказалась прижато к полу, он не смог дышать и захлебнулся рвотными массами.

На суде охранник частично признал свою вину, а помощник администратора не признал. В итоге, первого из них приговорили к 3 годам 3 месяцам колонии общего режима, а второго наказали двумя годами ограничения свободы.

В управлении отметили, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру