В Чебоксарах бизнесмен украл у дольщиков 16 млн рублей

Мошенник поплатился 8 годами свободы.

В Чебоксарах уже отбывающему наказание за мошенничество 35-летнему бизнесмену вынесен приговор за аналогичное преступление. На этот раз его осудили за хищение 16 млн рублей под видом инвестирования в строительство жилых домов, сообщили в пресс-службе СУ СКР в четверг, 15 февраля.

Следствие установило, что предприниматель, являясь руководителем семи коммерческих фирм, обманом заключал с гражданами договора займов или договора участия в долевом строительстве, обещая сделать их собственниками недорогих квартир в якобы строящихся или запланированных к строительству домах. В действительности же ни у одной его организации не было ни возможности строительства домов, ни соответствующих разрешений. Единственное, чем располагал бизнесмен – это разрешение на возведение четырехэтажного здания бытового обслуживания, которое, впрочем, он даже и не собирался строить. Таким образом, с ноября 2011 по декабрь 2015 года мошенник похитил у 13 дольщиков порядка 16 млн рублей.

В ведомстве отметили, что два года назад злоумышленник был приговорен к 5 годам заключения по 10 эпизодам мошенничества. Состоявшийся на днях суд «объединил» два приговора и вынес новый – 8 лет колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру