Школы и детсады Чебоксар отремонтируют на 108 млн рублей

Работы завершатся к середине августа этого года.

Власти Чебоксар планируют этим летом отремонтировать 18 образовательных учреждений города. Кроме того, те или иные виды ремонтных работы ожидаются еще более чем в 10 школах и детских садах. На эти цели муниципальный бюджет выделил 108,9 млн рублей, сообщили в понедельник, 26 февраля, на еженедельной планерке в городской мэрии.

В частности, почти 29 млн рублей предусмотрено на проведение кровельных работ, ремонт фасадов, стен, полов и канализации, а также вырубку деревьев в 10 детских садах и 8 школах. 21,2 млн рублей из этой суммы потратят на усиление фундамента и капремонт здания детсада №185.

Капитальный ремонт пройдет в школе №11. Городской бюджет направит на работы 1,1 млн рублей, 10 млн рублей профинансирует республиканский бюджет.

Помимо этого, до начала нового учебного года будут отремонтированы бассейны в НОШ №2 и гимназии №46, обустроены спортивные площадки в школах №27 и 56. Также будут созданы 120 новых ученических мест в школах №6 и 56. Кроме того, в двух общеобразовательных учреждениях проведут ремонт столовых, еще в трех – переоборудуют пищеблоки.

Все работы руководство города планирует завершить до середины августа нынешнего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру