Пятеро детей госпитализированы с отравлением угарным газом в Чебоксарах

Минувшей ночью в Чебоксарах в больницу были доставлены пятеро детей с отравлением угарным газом. По факту ЧП следователи проводят проверку.

Как сообщили в республиканском управлении СКР, около двух часов ночи в квартире одного из домов по улице Мичмана Павлова у пятерых несовершеннолетних жильцов 16, 14, 13, 12 и 9 лет резко ухудшилось самочувствие. Прибывшие по вызову медики обнаружили у пострадавших признаки отравления угарным газом и незамедлительно госпитализировали в больницу.

Место ЧП осмотрели правоохранители и представители газовой службы. В квартире установлена газовая колонка. Выяснилось, что ее дымоход не был закреплен и находился в свободном состоянии, а в месте стыковки со стеной были щели, также имелась обратная тяга. По причине всех этих дефектов угарный газ начал накапливаться в помещении и произошло отравление детей, комната которых находилась ближе к кухне. Родители несовершеннолетних не пострадали.

Всем госпитализированным ребятам оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает, отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Известно, что последний раз проверка газовых колонок в этом доме была проведена менее месяца назад, в связи с чем следственным органам предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников газовой службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру