В Чебоксарах молодая пара, потратившая деньги с чужой карты, явилась с повинной

В отношении школьников возбудили уголовное дело.

В Чебоксарах парень и девушка, разыскиваемые по подозрению в хищении денежных средств с чужой банковской карты, пришли в полицию с повинной. Нарушителями оказались 17-летние школьники, сообщает интернет-портал На-Связи.ru со ссылкой на МВД Чувашии.

Напомним, на днях к правоохранителям обратилась 39-летняя горожанка, которая случайно забыла банковскую карту в одном из терминалов в торговом центре «Каскад» и в результате лишилась находившихся на счету четырех тысяч рублей.

Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что чужой картой воспользовались неизвестные на тот момент парень и девушка. Вскоре в местных СМИ и на интернет-форумах появились изображения разыскиваемых молодых людей. Фотографии попались на глаза их родителей, которые быстро опознали своих отпрысков.

Школьники добровольно пришли в полицию и признались в содеянном. Родители подростков также выразили готовность полностью возместить ущерб хозяйке карты.

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру