В Чувашии раскрыто убийство новорожденной девочки

В Чувашии раскрыто убийство новорожденной девочки
Фото: СУ СКР по Чувашии

В Чувашии раскрыли убийство новорожденной девочки, найденной в прошлом году в одном из гаражно-строительных комплексов в Канаше. Вычислить мать ребенка правоохранителям помогла ДНК-экспертиза. Об этом в четверг, 15 марта, сообщили в управлении СКР по региону.

В конце апреля 2017 года в Канаше было обнаружено тело младенца, завернутое в целлофановый пакет. Раскрыть убийство сразу не удалось. Следствию помогли более сотни исследований ДНК. Именно такое количество женщин, проживающих на территории города и одноименного с ним района, были обследованы в ходе расследования.

В результате ДНК-тестов правоохранители вышли на 32-летнюю жительницу Канаша, которая не стала отрицать свою вину и призналась в содеянном. Со слов женщины, 4 января прошлого года она родила доношенную девочку и сразу же утопила в тазу с водой. Затем злоумышленница завернула тело в целлофановый пакет и спрятала его в ручье, протекающем на территории гаражей, прорубив для этого прорубь отверткой.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела ведется по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», отметили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру