Число преступных эпизодов в деле экс-директора гимназии №4 Чебоксар достигло 22

Число преступных эпизодов в деле экс-директора гимназии №4 Чебоксар достигло 22
Фото из архива гимназии №4

Бывший руководитель образовательного учреждения подозревается в получении взяток и служебных подлогах.

Уголовное дело экс-директора чебоксарской гимназии №4 пополнилось семью новыми эпизодами, связанными с получением взяток, служебным подлогом и превышением полномочий. Об этом во вторник, 20 марта, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Следствие выявило, что с мая по сентябрь прошлого года руководитель гимназии получила от пятерых родителей 60 тысяч рублей за прием их детей на обучение в возглавляемое ею учреждение. Помимо этого еще одна горожанка передала ей 15 тысяч рублей за внесение в аттестат внучки, закончившей 9 классов, оценок «4» и «5» по предметам, за которые средний балл у той был значительно ниже.

Также следователи установили, что с января по июнь прошлого года обвиняемая ежемесячно вынуждала одну из своих сотрудниц передавать ей 20 тысяч рублей из начисленной зарплаты. В результате за полгода та отдала руководителю 120 тысяч рублей.

Напомним, экс-директор гимназии была задержана в сентябре 2017 года. Первоначально в отношении нее было возбуждено три уголовных дела, однако в ходе расследования число преступных эпизодов постепенно увеличивалось и на сегодняшний день достигло 22. Общая сумма незаконно полученных ею средств составила порядка 600 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемая находится под домашним арестом. По ходатайству следователя на принадлежащий ей автомобиль Toyota Corolla и банковские счета наложен арест. Ведется сбор и закрепление доказательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру