ХК «Чебоксары» впервые вышла в полуфинал Кубка Федерации

Команда-победитель станет известна в апреле

Хоккейная команда «Чебоксары» впервые вышла в полуфинал Кубка Федерации с разгромным счетом 5:1, одержав победу в решающем матче над соперниками из Набережных Челнов.

Противостояние команд «Чебоксары» и «Челны» в 1/4 финала Кубка Федерации продлилось пять матчей. Перед заключительной встречей оба клуба имели в своем активе по две победы. Решающий матч состоялся 18 марта в Чебоксарах. Наблюдать за этим историческим событием под сводами ледового дворца «Чебоксары-Арена» собрались более 2850 болельщиков.

При активной поддержке болельщиков уже на 5-й минуте встречи гости пропустили первую шайбу. Затем хозяева ледовой площадки закрепили преимущество еще двумя голами.

Во втором отрезке игры челнинцы смогли взять себя в руки и действовать более слаженно. Результатом стала единственная шайба, заброшенная в ворота хозяев. Но вскоре чебоксарские «богатыри» сумели реализовать контратаку, итогом которой стал четвертый гол — 4:1.

В третьем периоде чебоксарцы отметились еще одной заброшенной шайбой и завершили встречу с разгромным счетом 5:1.

Теперь первые два полуфинальных поединка наша команда проведет в Ростове-на-Дону 24 и 25 марта. Затем серия переезжает в ЛД «Чебоксары-Арена», где состоятся две игры 28 и 29 марта (среда/четверг).