В ЧГУ открылся Центр образовательных технологий

Он расположился в главном корпусе вуза

В прошедший четверг состоялось торжественное событие, посвященное открытию на базе ЧГУ нового центра. Он дает возможность профессорско-преподавательскому составу и обучающимся технических факультетов университета непрерывно осваивать актуальную продукцию и элементную базу предприятий электротехнического кластера Чувашии.

Он расположился в главном корпусе вуза

В составе центра 3 лаборатории. Дисплейный класс, оснащенный приборами автоматики и программным обеспечением для создания прототипов автоматизированных систем и интеллектуальных устройств для энергетики. Ректор вуза отмечает, что этот класс используется как для профориентации школьников, так и для студентов факультета по профильным предметам. Кроме того, здесь проводят исследования магистранты технических факультетов.  

Лаборатория комплектного высоковольтного электрооборудования оснащена продукцией АО «ЧЭАЗ». Лаборатория проектирования и конструирования электротехнических устройств создана как творческая студия для студентов-конструкторов и оснащена программным обеспечением. Здесь представлены архивы и документация на изделия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру