Теплоэнергетики озвучили рейтинг злостных должников среди УК Чебоксар и Новочебоксарска

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс озвучил список крупнейших неплательщиков за тепловые ресурсы среди исполнителей коммунальных услуг Чебоксар и Новочебоксарска. На своеобразную «доску НЕпочета» попали семь УК, общая сумма задолженности которых превысила полмиллиарда рублей.

Так, рейтинг должников возглавило ООО «УК ЖКХ» Новочебоксарска с долгом в размере 139,63 млн рублей. На втором месте – чебоксарское ООО «ПИК-1», задолжавшее 99,36 млн рублей. На третьем – МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска» с долгом в 92,31 млн рублей. За ними следуют столичные ООО «Реал-Люкс» –  88,28 млн рублей, ООО «УК «Текстильщик» – 76,44 млн рублей, ООО «Новоюжный» (Калининский) –  46,03 млн рублей и ООО «УК ЖКХ «Инженер» – 41,75 млн рублей.

В компании отмечают, что общий долг чувашских исполнителей коммунальных услуг перед теплоэнергетиками на 1 марта 2018 года превысил 1,16 млрд рублей. В рамках работы по снижению задолженности представители Т Плюс организуют встречи с руководителями УК, а также проводят совместные проверки с органами муниципального контроля, жилищной инспекцией и прокуратурой городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру