Чебоксарские приставы за день арестовали 4 авто на посту ДПС

Владелец одной из машин задолжал 400 тысяч рублей по налогам и страховым взносам.

На днях чебоксарские приставы совместно с дорожными полицейскими провели рейд по выявлению должников среди автолюбителей. Его итогом стал арест 4 автомобилей и другого имущества злостных неплательщиков, причем не только по штрафам ГИБДД, но и по налогам, кредитам, алиментам и др., сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Операция проходила на посту ГИБДД по Ядринскому шоссе с применением видеокомплекса, работающего сразу в четырех направлениях. Его специальная программа в доли секунды сканировала номера проезжавших машин, находила по базе владельца и проверяла, числится ли он среди должников.

Так, в этот раз приставы арестовали маршрутный автобус Iveco, владелец которого накопил долги по налогам на 150 тысяч рублей. Хозяин Mitsubishi Pajero задолжал 400 тысяч по налогам и страховым взносам – его автомобиль также был арестован. В этот список попали транспортные средства еще двух должников. Всего же в результате рейда приставы наложили 13 арестов на имущество на сумму свыше полутора  миллионов рублей.

Подобные мероприятия проводятся приставами и ГИБДД регулярно, поэтому лучший способ чувствовать себя на дороге спокойно – не иметь долгов, советуют в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру