Житель Чувашии вынес из горящей квартиры троих детей

Он также помог выбраться матери и бабушке спасенных малышей.

В селе Комсомольское 37-летний мужчина сумел предотвратить большую трагедию. Он проник в горящую квартиру, разбудил спавших взрослых и на руках вынес троих маленьких детей. Все это сельчанин совершил, не дожидаясь прибытия спасателей, передают в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

Огненное ЧП произошло сегодня, 23 марта, около четырех часов утра. Находившийся на дежурстве работник местной электроподстанции Александр Жирнов заметил возгорание в квартире соседнего одноэтажного дома. Понимая, что в окутанном дымом помещении хозяевам грозит неминуемая смерть, он бросился на помощь. На стук в дверь никто не реагировал, и тогда, не теряя ни секунды, мужчина выставил окно и влез внутрь. Разбудив взрослых, он на руках вынес пятимесячного мальчика и его трехлетнего брата, а затем вернулся за их семилетней сестрой. Мать и бабушка детей смогли выбраться самостоятельно. Благодаря героическому поступку сельчанина все участники инцидента остались живы.

Позже специалисты выяснили, что пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки на кухне. Огонь успел повредить отделку жилища, вещи и мебель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру