В Чебоксарах строящуюся школу в «Волжском-3» возглавит директор гимназии №5

В Чебоксарах строящуюся школу в «Волжском-3» возглавит директор гимназии №5

Оба образовательных учреждения будут иметь единый юридический адрес.

Будущую школу, строительство которой сейчас идет в микрорайоне «Волжский-3», возглавит директор столичной гимназии №5 Инна Исаева. Ее кандидатуру поддержали все участники конкурсной комиссии, сообщили в пресс-службе чебоксарской мэрии.

Сам конкурс на замещение вакантной должности руководителя в новом образовательном состоялся в минувшую пятницу, 23 марта, в администрации города. Инна Исаева представила проект «Наша новая школа», согласно которому школа в «Волжском-3» станет комбинированной и будет одним юридическим лицом с гимназией №5. С ее слов, строящееся учреждение будет носить статус микрорайонного и это позволит принимать туда всех учеников по месту жительства с 1 по 11 классы без какого-либо конкурсного отбора. Уже в ближайшее время потенциальный директор новой школы обязалась заняться подбором кадров.

Стоит отметить, что всего на конкурс было подано две заявки. Помимо победителя в нем участвовала заместитель директора по научно-методической работе и инновационной деятельности чебоксарской школы №6 имени Чапаева Елизавета Долгова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру