Мошенница «исцелила» четырех жителей Чувашии на 4,2 млн рублей

Злоумышленницу задержали в Краснодарском крае.

В Чебоксарах ждет суда 55-летняя жительница Краснодарского края, которая под видом «исцеления» похитила у четырех граждан Чувашии свыше 4,2 млн рублей. Ей инкриминируется мошенничество, как с причинением значительного ущерба, так и в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

События, легшие в основу уголовного дела, произошли еще в 2014 году. Прибывшая в Чебоксары жительница Тихорецка разместила в одной из местных газет объявление об оказании услуг по исцелению различных болезней посредством нетрадиционной медицины и снятию порчи. «Мария Федоровна» – так называла себя аферистка – убеждала клиентов в необходимости приобретения иерусалимских свечей, гадала на картах и проводила различные «обряды», якобы способствующие решению проблем. Обманутые горожане жертвовали «целительнице» немалые деньги, которые в итоге та тратила на свои нужды.

Теперь за свои действия злоумышленнице предстоит ответить по всей строгости закона. По словам сотрудников прокуратуры, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру