Чувашия заняла 8 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России

Республика продолжает сохранять позиции в десятке регионов-лидеров.

Сегодня на Петербургском экономическом форуме были объявлены результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив. Чувашская республика заняла в рейтинге 8 строчку, сохранив тем самым позиции в десятке регионов-лидеров.

На презентации присутствовали глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр экономического развития Чувашии Владимир Аврелькин.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подчеркнула, что для глав регионов улучшение инвестиционного климата – это безусловный приоритет и ежедневная работа. С 2018 года показатели рейтинга включены в критерии оценки работы эффективности работы органов власти.

«Мы совершенствуем свой положительный опыт – создаем инфраструктуру поддержки бизнеса, индустриальные парки, ТОСЭР. Более того, в республике создан многофункциональный центр для бизнеса, где представители малого и среднего предпринимательства обслуживаются по принципу «одного окна», оперативно получая необходимые услуги», – сказал Владимир Аврелькин. Он также отметил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру