Сотрудник полиции пытался передать заключенному наркотики и мобильник

Следственными органами СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых межмуниципального отдела МВД РФ «Цивильский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как считает следствие, полицейский в середине ноября 2011 года вступил в преступный сговор с 18-летним юношей, содержащимся под стражей в изоляторе временного содержания МО МВД РФ «Цивильский».

19 ноября 2011 года на территории автостанции Цивильска подозреваемый получил от неустановленного следствием лица сотовый телефон, наркотические вещества, для последующей передачи их заключенному, а также денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей для себя. Затем он подъехал на своей автомашине к зданию МО МВД РФ «Цивильский», где был задержан сотрудниками Канашского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Чувашской Республике. В ходе осмотра из автомашины полицейского были изъяты переданные ему наркотические вещества и сотовый телефон.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру