Команда авиамоделистов Чувашии привезла «Кубок Самары»

С дипломами и наградами вернулась Команда Чувашии с Открытого Первенства «Кубок Самары» по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей, посвященном памяти В.П. Киташова.  

В составе команды: 10 юных спортсменов авиамодельного клуба «Чайка» Новочебоксарского Центра развития творчества детей и юношества им. А. И. Андрианова под руководством Юрия Беднова, педагога дополнительного образования этого учреждения.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях: младшие школьники, юноши, спортсмены. В возрастной группе «младшие школьники» наша команда заняла первое общекомандное место. В личном зачете в этой группе бронзовыми призёрами стали Роман Абрамов в классе пилотажных моделей, Алексей Шендеров в классе моделей-полукопий. Во второй возрастной группе среди юношей команда Чувашии заняла 4-ое место. В личном зачете отличились Владимир Лукин и Леонид Максимов, занявшие второе место в классе гоночных моделей. Все победители и призёры награждены дипломами, медалями, ценными призами. Команда Чувашии на родину привезла «Кубок Самары».

В соревнованиях участвовали более 50 авиамоделистов (16 команд) из городов Самара, Тольятти, Кинель-Черкасск, Чапаевск, Новокуйбышевск, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, пос. Прибрежный Самарской области и Чувашской Республики.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру