Задержаны два рецидивиста

27 июля 2012 года в Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии поступило заявление 38-летней жительницы города Новочебоксарска и ее 36-летней двоюродной сестры из города Северодвинска Архангельской области об изнасиловании и других преступлениях, совершённых в отношении них двумя неизвестными им молодыми людьми. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, подозреваемые в причастности к совершению указанных преступлений. Ими оказались жители Чебоксар, ранее судимые за разбой  и убийство,  и освободившиеся из мест лишения свободы в 2010 и 2011 годах соответственно. 
По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июля 2012 года в Новочебоксарске злоумышленники под предлогом подвезти до дома потерпевших, возвращавшихся с местной дискотеки, вывезли их в безлюдный участок местности недалеко от деревни Ельниково Мариинско-Посадского района, где поочередно изнасиловали. После этого подозреваемые открыто похитили у потерпевших деньги, два сотовых телефона и золотые украшения на общую сумму 99 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия. 

В настоящее время подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру