Юные футболисты Чувашии претендуют на поездку в Англию

С 18 по 19 апреля в Пензе пройдет поволжский этап Открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Соберутся юные футболисты из 17 городов Приволжья. Чувашию на чемпионате представят две команды Канашского детского дома им. В.И. Чапаева. Они победили на региональных соревнованиях, прошедших при поддержке Минспорта Чувашии, Минобразования Чувашии и компании «Мегафон».

Чемпионат пройдет в двух возрастных категориях: старшей (1998-1999 г.р.) и младшей (2000-2001 г.р.). Победители поволжского этапа отправятся на финальные игры в Сочи. Команды-победители получат главный приз – поездку в Англию и встретятся с футбольным клубом «Арсенал».

Отметим, всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году проект был удостоен престижной премии в рамках международного форума Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру