Глава администрации района и его знакомый подозреваются во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении главы администрации Мариинско-Посадского района Юрия Моисеева и его знакомого, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) соответственно.

По версии следствия, с августа 2012 по июль 2013 года Моисеев достиг договоренности с местным жителем об оказании ему необходимого содействия в одержании победы в аукционе по продаже земельного участка, расположенного на территории Мариинско-Посадского района, и способствование в организации необходимых административных процедур для этого. При этом за свои услуги он запросил незаконное денежное вознаграждение в размере 4 миллионов рублей. В качестве посредника во взяточничестве Моисеев привлек своего знакомого. 15 августа 2013 года при попытке получить часть взятки в размере 2 миллионов рублей посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

16 августа 2013 года был задержан Моисеев. В суд было направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, однако судом он был помещен под домашний арест. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с МВД по Чувашской Республике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру