В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту смерти строителя

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении старшего прораба организации-застройщика микрорайона по улице Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, около 14 часов 30 минут 25 декабря 2012 года в городе Чебоксары 51-летний сварщик, спускаясь по лестнице с девятого этажа строящегося жилого дома в новом жилом микрорайоне по улице Богдана Хмельницкого, поскользнулся и упал на настил, закрывающий проем лифтовой шахты. Настил, не выдержав веса работника, прогнулся, и мужчина упал в шахту лифта с высоты девятого этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По версии следствия, трагедия стала возможной в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности со стороны обвиняемого, который не обеспечил монтаж ограждений вновь смонтированных лестничных маршей и вокруг проема шахты лифта и закрытие его щитом лифтовых шахт с обозначением специальными знаками безопасности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру