Региональной общественной приемной в Чувашии Председателя партии «Единая Россия» исполнилось 5 лет

23 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном собрании, посвященном 5-летию создания Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

В мероприятии также участвовали член Комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан к Председателю партии Д.А. Медведеву, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по Регламенту и организации работы Госдумы Надежда Герасимова, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госсовете Чувашии Анатолий Князев, Секретарь Чувашского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чувашской Республике, советник Главы Чувашии Николай Николаев, глава г. Чебоксары, секретарь Чебоксарского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Черкесов, депутаты. Представители общественных организаций.

В фойе Чувашского национального музея была развернута фотовыставка о деятельности Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия».

Николай Николаев рассказал, что за истекший период в Приемную поступили и были рассмотрены около 8 тысяч обращений граждан. Больше половины посетителей Общественной приемной – люди пенсионного возраста. Из поступающих обращений - 25% касаются проблем, связанных с жильем и ЖКХ, 15% - социальных вопросов, около 35% обращений решаются положительно, а в остальных случаях даются необходимые разъяснения и консультации. Ежемесячно для удобства граждан проводятся выездные приемы во всех районах и городах республики. Николай Николаев отметил, что под личным контролем Главы Чувашии находятся многие партийные проекты - это обеспечение детей местами в детских садах, обеспечение многодетных семей земельными участками, решение проблем обманутых дольщиков и другие вопросы.

Михаил Игнатьев в своем выступлении сказал, что в любом деле важно подвести итоги, оценить сильные и слабые стороны, исправить недостатки. «Я сам принимал в приемной посетителей, никогда не отказывался. Мы не можем решить все вопросы на сто процентов положительно. Главное, что у людей есть место, куда можно прийти, когда больше нигде поддержки они не нашли», - подчеркнул Глава Чувашии.

Глава республики выразил мнение о необходимости и дальше развивать сеть приемных по республике, потому что не у всех жителей сельских районов есть возможность приехать в Чебоксары за решением своих проблем. При этом Михаил Игнатьев попросил членов «Единой России» не давать пустых обещаний, и не приукрашивать ситуацию. «Если не можем решить вопрос, надо так сказать. Если решим через 5 лет – сказать, что решим через пять лет. Надеюсь, что посредством региональной Общественной приемной, мы и впредь будем помогать нашим жителям в разрешении жизненно важных вопросов. Благодаря доверию населения к Общественной приемной укрепляется авторитет партии «Единая Россия», - сказал Глава Чувашии. Он также напомнил, что в рамках партийных проектов в Чебоксарах было отремонтировано больше половины дворов и подъездных путей, идет ремонт учреждений здравоохранения и образования, строятся детские дошкольные учреждения, и все это существенно влияет на улучшение социального самочувствия граждан.

Член Комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан к Председателю партии Д.А. Медведеву, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы Надежда Герасимова зачитала поздравительный адрес от имени Дмитрия Медведева. «За время своего существования Региональная общественная приемная в Чувашии заслужила уважение жителей республики. Это результат работы всего вашего коллектива. Постоянный контакт с людьми, содействие в решении их повседневных проблем – всегда серьезный труд и большая ответственность. Рассчитываю, что вы и впредь будете прилагать все усилия для укрепления авторитета «Единой России»», - говорится в поздравлении.

Надежда Герасимова вручила благодарственные письма за активное участие в рассмотрении обращений граждан и эффективную работу депутату Государственного Совета Чувашской Республики Генриху Васильеву, председателю постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии, руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чебоксарском городском Собрании депутатов Ирине Клементьевой, депутату Государственного Совета Чувашской Республики, генеральному директору ГУП Чувашской Республики «Фармация» Валерию Филимонову. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру