В суд направлено уголовное дело в отношении заведующего ветеринарным участком

Прокуратурой Комсомольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего Новомуратовским ветеринарным участком Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии 49-летнего Владимира Андреева. Органами следствия Андреев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 (получения взятки за незаконные действия) и частью 1 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, Андреев в период времени с 04 декабря 2012 года по 10 апреля 2013 получал денежное вознаграждение за заведомо незаконные действия, то есть за выдачу ветеринарных справок установленной формы без ветеринарно-санитарного осмотра мяса. Указанные действия совершались периодически и, как правило, денежное вознаграждение составляло 500 рублей. Андреев за весь период получил от взяткодателя деньги на общую сумму 5000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Яльчикский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Часть 3 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки; часть 1 стать 292 УК РФ – лишение свободы на срок до двух лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру