В Чебоксарах действуют мошенники под видом соцработников

На их уловки попалась 92-летняя горожанка, у которой было похищено 100 тысяч рублей.

Около 13 часов 3 сентября на домашний телефон потерпевшей позвонила незнакомая женщина. Звонившая назвала ее по имени и стала задавать вопросы о годах ее жизни в период Великой Отечественной войны, о том, кто за ней в настоящее время ухаживает и какими льготами она пользуется. Затем женщина стала предлагать пенсионерке социальный пакет. Получив отказ, незнакомка объяснила старушке, что ей полагается денежная компенсация. Для оформления документов к ней домой будут направлены две девушки.

Пока продолжался телефонный разговор, в дверь квартиры кто-то позвонил. Хозяйка открыла дверь и впустила двух девушек, представившихся работниками собеса. Они стали уговаривать ее воспользоваться социальным пакетом, различными льготами, которые ей полагаются. В ходе разговора девушки выяснили, что у бабушки имеется наличность. На случай, если будет общегосударственная замена денег, и чтобы они не пропали, злоумышленницы предложили переписать серии и номера денежных купюр. Поверив им, пенсионерка достала из-под матраса свои сбережения. После того, как купюры были переписаны на листок, положила их обратно. Затем лжесоцработники прошли в другую комнату для подписания документа. В тот момент, когда потерпевшая знакомилась с содержимым бумаг, одна из девушек спокойно ходила по квартире. После ухода гостей пенсионерка обнаружила пропажу 100 тысяч рублей, хранившихся под матрасом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Установлены приметы подозреваемых:

1) на вид 30-35 лет, рост 150-160 см, светлые волосы, была одета в матерчатую темную куртку, в юбке, на голове вязаная шапка серого цвета.

2) на вид 30-35 лет, рост 150-160 см, в юбке, глаза большие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру