Осуждена за незаконное приобретение и попытку сбыта фальшивой 5-тысячной денежной купюры

Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор в отношении 23-летней жительницы г. Чебоксары Алии Шигабутдиновой. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Установлено, что Шигабутдинова незаконно приобрела заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 тыс. рублей, который хранила до сентября 2012 года в целях последующего сбыта. 16 сентября 2012 года она попыталась расплатиться данной поддельной денежной купюрой за приобретенный в ночное время товар в одном из киосков в г. Чебоксары.

Свой преступный умысел Шигабутдинова не довела до конца, поскольку продавец отказался принять денежную купюру достоинством 5 тыс. рублей в счет оплаты товаров в связи сомнениями в подлинности банковского билета, после чего она скрылась с места совершения преступления.

Суд признал Шигабутдинову виновной в совершении инкриминированных преступлений. По совокупности преступлений судом ей назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 год 3 месяца. С учетом признания своей вины и наличия на иждивении двух малолетних детей, наказание назначено условно с испытательным сроком на 3 года с возложением обязанностей встать на учет в уголовно - исполнительном органе по месту жительства, являться в указанный орган для регистрации два раза в месяц, не менять место жительство и регистрации без их разрешения.

Приговор не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру