На ледовом стадионе "Сокол" состоялось открытие третьего чемпионата Российской хоккейной лиги

15 сентября в Новочебоксарске не ледовом стадионе "Сокол" был дан старт третьему чемпионату Российской хоккейной лиги в дивизионе "Запад". Встречались команды "Сокол" (Новочебоксарск) и новобранец лиги ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону).

Перед началом встречи состоялась церемония открытия чемпионата. С началом нового сезона участников поздравили заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава администрации г. Новочебоксарска Александр Сироткин, финансовый директор Чебоксарского трубного завода Ирина Гусева и директор СДЮСШОР № 4 - Олег Салтыков. Выступившие пожелали хоккеистам обеих команд спортивных успехов.

Ну, а затем началась сама игра. В первом периоде собравшиеся на трибунах болельщики наблюдали борьбу равных по силам соперников. Первые опасные моменты возникли у ворот ростовчан, но первый гол на счету гостей. Счет в матче открыл Роман Исрафаилов из ХК "Ростов". Во второй половине первого периода новочебоксарец Ленар Халимов провел ответный гол. Казалось, что вся борьба в матче впереди. Но провальный второй период перечеркнул все надежды на благоприятный для хозяев исход: четыре безответные шайбы побывали в воротах за этот отрезок матча.

Более того, за три минуты до финальной сирены счет был для "Сокола" уже разгромным: 8:1 в пользу ХК "Ростов". К чести наших хоккеистов, не бросивших игру, на последних минутах новочебоксарцам удались две подряд результативные атаки. Вторую шайбу в ворота "Ростова" провел Иван Рысев, третью - Валерий Жеребков. Окончательный итог матча 3:8 - поражение "Сокола".