За минувшие сутки в Чувашии выявлены четыре поддельные купюры номиналом 500 рублей

Вечером 16 сентября в Чебоксарах в отделении банка по проспекту Ленина при пересчете денежных средств, поступивших от 34-летнего мужчины, была выявлена фальшивая купюра достоинством 500 рублей. Известно, что горожанин вносил денежные средства на свой счет. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожие поддельные купюры были выявлены в магазинах столицы и города-спутника. Сейчас стражи порядка проводят весь комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий по установлению происхождения фальшивок.

Следует отметить, что все эти купюры были достаточно плохого качества. При должном внимании их можно распознать. Проверяя банкноту достоинством в 500 рублей, для начала просмотрите ее на просвет. Покрутите ее в руках. Когда угол зрения меняется, на лицевой стороне защитной нити будет меняться рисунок. Вы должны увидеть радужный блеск без изображения или повторяющиеся изображения числа «500». Повышенную рельефность фразы «Билет Банка России» вы легко определите на ощупь по штрихам по краю метки и купюры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру