В Чувашии за сутки на дорогах республики погибло 6 человек

16 сентября в Чувашии зарегистрировано 12 ДТП, в которых 6 человек погибло и 16 с различными травмами доставлено в больницы.

Так, в Алатыре в 21:45 напротив дома 166 по улице Гагарина 29-летний водитель, управляя автомашиной «Mitsubisi Lancer», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107», за рулем которого находился 36-летний мужчина. В результате происшествия оба водителя от полученных травм скончались на месте, пассажиры «семерки» - 28-летняя женщина и 4-летний ребенок с различными травмами доставлены в Алатырскую ЦРБ.

Днем в дорожном происшествии на 621 км автодороги М-7 на территории Моргаушского района погиб 71-летний пешеход. Мужчину, который стоял на середине проезжей части, сбил грузовой тягач с полуприцепом под управлением 37-летнего жителя города Владимир.

В 19:15 в деревне Вознесенское Порецкого района 23-летний молодой человек, не имеющий документов на право управления транспортным средством, находясь за рулем «Volkswagen Passat» при совершении маневра «обгон» допустил наезд на велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия 58-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 21.20 в Цивильском районе на 13 км автодороги Цивильск-Ульяновск 33-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины «Volkswagen Tiguan», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Renault Logan». В результате происшествия 60-летний водитель «Renauit» скончался на месте, его 58-летняя пассажирка госпитализирована в реанимационное отделение «Чебоксарской ЦРБ», водитель «Volkswagen» с травмами был доставлен в больницу.

Садясь за руль, водитель берет на себя ответственность не только за себя, но и за окружающих людей – пассажиров и других участников дорожного движения, включая пешеходов. Эти обязанности вытекают из определения автомобиля, как источника повышенной опасности. Но в процессе безопасного движения могут возникнуть аварийные ситуации, когда на дороге оказывается какое-либо препятствие, которым может быть транспортное средство, пешеход, животное, скользкий участок дороги, неровности дорожного полотна и т.п. В этом случае водитель обязан предпринять все меры, умения и навыки для предотвращения трагедии на дороге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру