В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели 19-летнего молодого человека

Около 03 часов 19 сентября 2013 года в одной из квартир жилого дома по ул. Николаева г.Чебоксары обнаружено тело молодого человека, 1994 года рождения, проживавшего в данной квартире, с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Предварительной проверкой установлено, что погибший молодой человек проживал в квартире совместно с матерью и старшим братом. Ночью он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и на этой почве устроил скандал с домочадцами, в результате чего последние были вынуждены уйти из дома, а когда через некоторое время они вернулись, то входная дверь квартиры была заперта изнутри, из жилища шел дым, в подъезде стоял запах дыма. Родственники незамедлительно вызвали сотрудников МЧС, которые по прибытию открыли входную дверь и в прихожей обнаружили тело юноши, квартира была сильно задымлена, очаг пожара располагался в одной из комнат на кровати. По предварительным данным, причиной трагедии явилось то, что молодой человек, будучи в состоянии опьянения, уснул с непотушенной сигаретой на кровати, что и повлекло за собой дальнейшее возникновение пожара, а когда он стал задыхаться от дыма, то попытался самостоятельно дойти до входной двери и выйти из квартиры, но сделать ему этого не удалось и он задохнулся угарным газом.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, с целью экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру