Пять медалей завоевали спортсмены Чувашии в юношеских Евразийских спортивных играх

Еще четыре медали завоевали юные спортсмены Чувашии в третьих Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек, которые проходят в эти дни в Алма-Ате и продлятся до 21 сентября.

К серебряной медали учащейся Чебоксарского училища олимпийского резерва Александры Козловой, завоеванной в турнире по тяжелой атлетике среди девушек в весовой категории до 58 кг, добавились три золотые и одна серебряная медали.

Две медали высшей пробы на счету воспитанницы Новочебоксарского училища олимпийского резерва, легкоатлетки Марины Сизовой. Победительница VIлетней Спартакиады учащихся России -2013 одержала победу в беге на 100 метров и в составе эстафетной сборной команды России на дистанции 4Х100 метров.

В женской части турнира по самбо в весовой категории до 41 кг медаль высшей пробы завоевала воспитанница республиканской СДЮСШОР по самбо и дзюдо Вера Лоткова. В решающей финальной схватке юная чебоксарка одержала победу над хозяйкой соревнования – представительницей команды Казахстана Дианой Тлеумурат.

В соревнованиях по вольной борьбе обладательницей серебряной медали в весовой категории до 52 кг стала выпускница Вурнарской ДЮСШ, ныне учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва и республиканской СДЮСШОР №5 Анастасия Иванова.

Напомним, третьи Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек стартовали в минувшее воскресенье в столице Казахстана. В них участвуют более одной тысячи спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В программе игр - 13 видов спорта: бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт-шоссе, дзюдо, легкая атлетика, плавание, самбо, спортивная гимнастика, тхэквондо (ВТФ), казак куреси (казахская национальная борьба), тяжелая атлетика, художественная гимнастика. Всего в рамках Евразийских спортивных игр разыгрываются 232 комплекта медалей.