Так держать, Новочебоксарск!

21 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

Глава республики побывал в школе-лицее №18, поздравил педагогов, учеников и родителей с праздником. Затем он посетил выставку-ярмарку «Золотая осень - 2013», на которой представили свою продукцию садоводы и огородники из Новочебоксарска, Чебоксар и Мариинско-Посадского района.

Михаил Игнатьев поблагодарил участников выставки, большинство из которых – люди пожилого возраста, за ответственный труд и заботу о родной земле. «Нужно очень много работать, чтобы произвести такую продукцию. Если лениться – ничего не получится, участок быстро зарастет сорняками. Спасибо, что заботитесь о своей земле и подаете внукам замечательный пример любви к родному краю. Вот здесь выставлены образцы нашего чувашского меда. Не ошибусь, если скажу, что жители Чувашии сами, как пчелы – такие же трудолюбивые», - подчеркнул Глава Чувашии.

Глава республики также обратил внимание на важность здорового питания и рекомендовал главе администрации Новочебоксарска Александру Сироткину предоставить в городе постоянную торговую площадку производителям экологически чистой садовой и огородной продукции.

На площадке возле ДК «Химик» состоялась массовая «Зарядка со звездой», которую провела чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах по спортивной ходьбе Олимпиада Иванова, а также прошло открытое первенство города по КроссФиту. Как пояснил один из организаторов турнира Сергей Федоров, в этих соревнованиях участвуют представители различных видов спорта, а сам КросФит объединяет в себе легкую атлетику, гимнастику и тяжелую атлетику. «Так держать!», - напутствовал спортсменов Михаил Игнатьев.

Поздравляя горожан, Глава республики отметил, что в Новочебоксарске, несмотря на его молодой возраст, уже сложились свои традиции. «Горожане любят свой город, занимаются благоустройством его территории, любят спорт. И мы вместе, понимая друг друга, эффективно реализуем на территории Новочебоксарска государственные программы», - сказал Михаил Игнатьев. Он также вручил 20 молодым семьям сертификаты на получение государственных субсидий для улучшения жилищных условий.

Отметим, что в рамках Республиканской целевой программы поддержки развития моногорода Новочебоксарска на 2010-2015 годы обеспечиваются условия для создания высокотехнологичных производств и новых рабочих мест, развития бизнеса, снижения социальной напряженности на рынке труда. На реализацию программных мероприятий за счет средств бюджетов всех уровней планируется направить более 4 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру