Полицейские задержали подозреваемого в совершении поджогов машины

Полицейские отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары раскрыли поджоги двух автомобилей на улице Строителей.

В ночь на 28 сентября во дворе дома 5 по улице Строителей произошло возгорание автомашины «Фольксваген Пассат». Через два часа в дежурную часть поступило новое сообщение о том, что во дворе дома 13 по улице Строителей горит «Калина». В данном случае было повреждено заднее правое колесо и часть бампера, ущерб составил 24 тысячи рублей.

В руках следственно-оперативной группы ОП № 1 УМВД России по городу Чебоксары оказалась видеозапись с камер наблюдения, расположенных поблизости от мест ЧП. Пленка запечатлела незнакомца, подходившего к автомобилям нетрезвой походкой. В ночь на 3 октября по подозрению в этих преступлениях полицейские задержали 24-летнего чебоксарца, ранее не имевшего проблем с законом. В квартире задержанного была изъята одежда, в которой тот поджигал авто. Задержанный рассказал сотрудникам, что во время своих противоправных действий был сильно пьян, а машины ему «просто не понравились»…

Как сообщил начальник отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Сергей Наумов, по данным фактам возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру