Вынесен приговор по уголовному делу в отношении заведующего ветеринарным участком

Яльчикским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении депутата Собрания депутатов Тугаевского сельского поселения Комсомольского района 49-летнего Владимира Андреева. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 (получение взятки) , ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ .

Установлено, что, являясь заведующим Новомуратовским ветеринарным участком бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, Андреев в период с декабря 2012 года по апрель 2013 года незаконно выдал 10 ветеринарных справок формы № 4, предоставляющих право на транспортировку и реализацию мяса без ограничения на территории Комсомольского района, а также являющихся основанием для производства ветеринарно-санитарной экспертизы мяса. Он внес в справки заведомо ложные сведения о проведении осмотра и удостоверении факта проведенной ранее вакцинации свиней от чумы свиной и рожи свиной, за что получил взятку на общую сумму 5 тыс. рублей.

Судом Андреев признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, с лишением права занимать руководящие должности в области ветеринарии, конфискацией имущества на сумму 5 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру