Применил насилие в отношении сотрудника СИЗО

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей и угроза применения насилия в отношении его близких).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 мая 2013 года в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Чувашской Республике злоумышленник и его сокамерник устроили в камере дебош, в ходе которого выбили дверную форточку камеры, разрушили умывальник, сломали дверь туалета, а затем стали громить имевшееся там имущество: плафоны, кровати, лампы, кирпичную кладку туалета и унитаз. С целью пресечения противоправных действий арестантов сотрудники СИЗО вывели их в коридор, где обвиняемый продолжил вести себя агрессивно и нанес один удар кулаком по голове дежурному помощнику начальника изолятора, а также угрожал расправой в отношении его близких. Тем не менее его противоправные действия были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый в настоящее время является подсудимым по другому уголовному делу - о вовлечении в занятие проституцией, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Московском районном суде города Чебоксары. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода), ч. 3 ст. 30 – ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека – 2 эпизода), ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми – 2 эпизода), ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией – 2 эпизода) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По этому же уголовному делу к уголовной ответственности привлекаются еще пять человек. Кроме того, ранее он четыре раза привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет две непогашенные судимости по приговорам Новочебоксарского городского суда от 30 декабря 2002 года и 14 января 2011 года за разбойное нападение (ч. 3 ст. 162 УК РФ) и незаконный оборот наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Всего в местах лишения свободы и содержания под стражей он провел более 15 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру