Нелегал из Кыргызстана осужден за попытку подкупа двух полицейских

Приговором Цивильского районного суда 28-летний гражданин Киргизской Республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 27 августа 2013 года в городе Цивильске сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился обвиняемый. Последний направлялся на родину в Кыргызстан. Поскольку у мужчины не было документов на право нахождения на территории Российской Федерации, он был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Цивильский». Там нелегал, опасаясь привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации) в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, передал задержавшим его полицейским взятку в размере 2 тысяч рублей за несоставление соответствующего протокола об административном правонарушении, однако его действия были пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В настоящее время осужденный находится под административным арестом и содержится в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, управления МВД России по городу Чебоксары. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру